Обзор Sat-Integral S-1225 HD ABLE, супер HD ресивер, по супер цене.

Многие слышали про новый HD ресивер Sat-Integral S-1225 FTA HD ABLE или Sat-Integral S-1225 HD ABLE, который привел в восторг рынок HD ресиверов своей стоимостью. Многие слышали, но не многие видели, а если и видели то явно не все. Вот и сервисный центр satmarket.com.ua решил разобраться, что же такое Sat-Integral S-1225 FTA HD ABLE и чем он отличается от Sat-Integral S-1225 HD ABLE.

Сразу стоит отметить, что Sat-Integral S-1225 FTA HD ABLE и Sat-Integral S-1225 HD ABLE — это одно и тоже, просто этот спутниковый ресивер называют и так и так. Связано это с тем, что изначально ресивер был заточен на FTA каналы, то есть каналы открытого доступа, но потом производитель доработал программное обеспечение и прошивка Sat-Integral S-1225 HD ABLE стала содержать элементы меню и эмуляторы позволяющие открывать и показывать закрытые каналы.

Внешний и внутренний вид Sat-Integral S-1225 HD ABLE:

И так по порядку, что скрывается внутри Sat-Integral S-1225 HD ABLE:

IMG_2280+

Как видим на большой картинке, ресивер Sat-Integral S-1225 HD ABLE выполнен на плате небольшого размера и содержит определенный набор элементов, который обеспечивает его работоспособность. При переходе к миниатюризации практически все узлы кроме обвеса уже портированы в процессор и на плате остается не большое кол-во элементов, что и позволяет сделать устройство миниатюрным. Что касается процедур ремонта, тут все печальнее при выходе из строя любого элемента прийдется менять процессор в котором все исполнено, а при цене мини ресивера в  25 баксов иногда это бессмысленно и не рентабельно.

Качество сборки: 

Как видим на увеличенном изображении, элементов на плате не много, элементы установлены ровно, пайка заводская и не содержит «соплей», капельки одинаковые и четкие. Все данные признаки говорят о том, что плата была собрана в заводских условиях на фабрике, а не в китайском подвале или гараже. Внешние разъемы установлены качественно, хорошо пропаяны не только контакты но и элементы силовой нагрузки. Единственное, что вызвало некое призрение — радиатор процессора ресивера Sat-Integral S-1225 HD ABLE, он выполнен просто из куска алюминиевой пластины, которая приклеена на крышку процессора. качество работы такого радиатора вызывает сомнение, особенно в жаркие летние деньки, но по сути все зависит от нагрева процессора Sat-Integral S-1225 HD. Вот так экономия во всем заставляет импровизировать производителей спутникового оборудования.

Чего не хватает:

Как вы сами смогли увидеть, в Sat-Integral S-1225 HD нет сетевого интерфейса, это то и понятно, если он готовился под открытые каналы FTA, то зачем он ему. Но время внесло свои коррективы и появилось ПО для Sat-Integral S-1225 HD, которое сделала Sat-Integral S-1225 HD полноценным ресивером, что делать дальше? Ответ как всегда оказался простым, USB wifi адаптеры, они позволяют подключать спутниковый ресивер к сети интернет и закрывают вопросы отсутствия сетевого интерфейса. Но радость в таком случае преждевременна, как выяснилось нашим сервисным центром satmarket.com.ua, прошивка которую выпустили вместе с Sat-Integral S-1225 HD, не включает в себя популярный драйвер Ralink на котором выполнено 95 процентов всех wifi адаптеров. В первичной прошивке Sat-Integral S-1225 HD поддерживаются только wifi адаптеры Sat-Integral.

WIFI адаптер Sat-Integral:

IMG_2261 IMG_2262

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Купить Sat-Integral S-1225 HD ABLE можно в нашем интернет магазине www.satmarket.com.ua с официальной гарантией нашего сервисного центра

 

Видео обзор Sat-Integral S-1225 FTA HD ABLE (внутреннее устройство)

Видео обзор Sat-Integral S-1225 FTA HD ABLE (комплектация)

1 комментарий on "Обзор Sat-Integral S-1225 HD ABLE, супер HD ресивер, по супер цене."

  1. молодцы!!!!! Так держать!!!!!!

Отправьте комментарий

Ваш email адрес не будет опубликован.


*